09:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре рабочие укладывали дорогу на снег‍
В Краснодаре рабочие укладыв...
Подписка на рассылку

В Краснодаре рабочие укладывали дорогу на снег‍

26 декабря 2016
2020
1 мин.
В Краснодаре рабочие укладывали дорогу на снег‍
Общероссийский народный фронт в Краснодарском крае зафиксировал случай укладки асфальта при минусовой температуре. Активисты призвали общество реагировать на подобные случаи и следить за качеством уложенного асфальта.

В Краснодаре возле трассы М-4 «Дон» члены ОНФ выявили нарушения при укладке нового асфальтного покрытия, а именно заливку битума при температуре в -5 градусов. Инцидент также имел место на улице Солнечная 23 декабря при температуре в -9 градусов. Эксперты выделяют тот факт, что при отрицательных температурных показателях нижний слой битума сталкивается с охлаждением и деформируется под воздействием автотранспортный средств. Из-за этого срок его эксплуатации становится меньше в два раза, а последующий ремонт дорог в таком случае ничто иное, как пустая трата денег.

«Призываем жителей Краснодарского края докладывать о нарушениях подрядчиков при выкладке битума. В мороз ремонтировать дорожное покрытие категорически нельзя. Нужно вместе предотвратить пустую трату средств из регионального бюджета и не допустить скорую поломку асфальта, за который граждане платят налоги», - заявила представитель ОНФ и депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117810878
Умерли за год
17799760
Родились за год
43790560