01:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На борьбу с амброзией на Кубани потратят 170 млн рублей

30 декабря 2016
2345
1 мин.
3
На борьбу с амброзией на Кубани потратят 170 млн рублей
30 декабря в рамках совещания представителей Министерства сельского хозяйства Кубани депутаты обсудили план мероприятий на 2017 год, направленных на борьбу с амброзией. Для уничтожения опасного растения из краевого бюджета выделили 179 млн рублей.

Амброзия это сорняк, который является одним из мощнейших аллергенов. В связи с этим Минсельхоз и Россельхознадзор еще до весны решили определиться с планом мероприятий для уничтожения этого растения. В частности, муниципалитеты тоже уже разобрались с этим вопросом.

Из бюджета края будет выделено 170 млн рублей для борьбы с амброзией. Наибольшие суммы получат Краснодар, Армавир и Темрюкский район.

Кроме этого во время совещания стороны обсудили распоряжение губернатора Кубани Андрея Коробки по поводу севооборота. В следующем году каждый муниципалитет отчитается краевому Минсельхозу по поводу посевов и презентует подробную карту, где будут проводиться сельскохозяйственные работы.

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117734483
Умерли за год
17747441
Родились за год
43661846