17:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

С 1 января 2017 года в Краснодаре подорожает проезд в трамваях и троллейбусах

2 января 2017
2299
1 мин.
1
С 1 января 2017 года в Краснодаре подорожает проезд в трамваях и троллейбусах
С 1 января 2017 года в Краснодаре увеличится стоимость проезда в трамваях и троллейбусах. Согласно новому тарифу, жителям придется тратить на одну поездку 23 рубля. Информация предоставлена в пресс-центре администрации города.

Сообщается, что с 18 декабря подорожал и проезд в маршрутках. Речь не идет о пригородных маршрутах, здесь пока увеличение цен не планируется. «Прежде, чем поднять стоимость проезда, была проведена оценка затрат перевозчиков. Тариф, который установлен, полностью обоснован – это 23 рубля на одно место для багажа и за одного пассажира. Стоимость проезда будет фиксированная во всех видах транспорта. Увеличение тарифов поможет сократить расходы бюджетных средств, направляемых перевозчикам в виде дотаций на возмещение межтарифной разницы. Сэкономленные средства будут направлены на выделение льгот по оплате проезда», - прокомментировали в департаменте транспорта, охраны окружающей среды и организации дорожного движения.
В департаменте заверили, что действующие ранее льготы на проезд будут сохранены в полном объеме, останутся не лимитированные проездные билеты – за 450 рублей (5 дней) и за 1500 рублей (месяц).

Стоит отметить, что в столице Кубани работу транспорта обеспечивают 18 перевозчиков, обслуживающих 91 маршрут. Основным оператором является МУП «КТТУ».

Компании1 в новости

МУП КТТУ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118842623
Умерли за год
18506349
Родились за год
45528894