03:27
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Рождество в храмах встретили более 300 тысяч жителей Кубани
Рождество в храмах встретили...
Подписка на рассылку

Рождество в храмах встретили более 300 тысяч жителей Кубани

7 января 2017
2396
1 мин.
2
Рождество в храмах встретили более 300 тысяч жителей Кубани
В храмах Кубани традиционный церковный праздник Рождество встретили порядка 300 тысяч местных жителей, а также гостей региона. Соответствующие цифры приводит пресс-ведомство краевой администрации.

Стало известно, что на Кубани в ночь на 7 января официально службу вели 480 храмов, в которых отстояли традиционные богослужения около 300 тысяч человек. Вместе с гражданами Рождество в храме провел и губернатор Вениамин Кондратьев, а также мэр региональной столицы Евгений Первышов. На странице в Twitter глава региона опубликовал поздравление с рождением Христа, где написал: «Вечером Рождества не следует скупиться на добрые мысли и слова. Нужно забыть о возможных обидах и ссорах и обнять своих близких, так как в Рождество Христово в мир приходит свет. Желаю теплого празднования».

Литургия в Свято-Екатерининском кафедральном соборе при участии митрополита Исидора продолжалась порядка четырех часов. В ходе службы дополнительно было оглашено праздничное послание патриарха Кирилла.

Персоны 2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Мэр Краснодара
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752633
Умерли за год
17759871
Родились за год
43692426