09:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани выявлено 55 нелегальных свалок

12 января 2017
2902
1 мин.
1
 На Кубани выявлено 55 нелегальных свалок
В 2016 году в Краснодарском крае было выявлено 55 нелегальных свалок. Соответствующие данные предоставили источники в пресс-ведомстве Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Наибольшая нелегальная свалка на просторах Кубани зафиксирована в Анапе, куда вывозило отходы предприятие ООО «Альфа». Руководство фирмы в связи с нарушением обязали выплатить штраф, размер которого составил 450 тысяч рублей. Кроме того, значительных размеров свалки, нарушающие закон, отмечались в Новопокровском, Курганинском, Тихорецком, а также Новопокровском, Ейском и других районах. Остальные места вывоза гражданами мусора были организованы главами населенных пунктов в Тихорецком, Курганинском и Темрюкском районах. В общей сумме Россельхознадзор взыскал с нарушителей свыше 3 миллионов рублей. Также их обязали оперативно устранить стихийные свалки.

«В 2017 году активность сотрудников Россельхознадзора в сфере устранения не соответствующих закону мест вывоза мусора будет продолжена, поскольку, согласно сведениям ведомства, на территории края все еще имеется более 40 несанкционированных свалок».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825073
Умерли за год
14385239
Родились за год
35390234