13:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Минприроды Кубани ожидает дефицит дров в регионе
Минприроды Кубани ожидает де...
Подписка на рассылку

Минприроды Кубани ожидает дефицит дров в регионе

21 января 2017
2785
1 мин.
2
Минприроды Кубани ожидает дефицит дров в регионе
В министерстве природных ресурсов Кубани рассказали о планах ведомства в рамках Года экологии. Озвучили эксперты также проблему, с которой столкнется Краснодарский край в этом году - дефицит дров.

В регионе в 2017-м появятся 5 особо охраняемых природных территорий, а также новые парковые насаждения в каждом муниципалитете. Планируют в министерстве также провести серьезную работу в сферах лесного хозяйства и охраны животных, поскольку на сегодня в них есть серьезные проблемы.

Так, дикий кабан, европейская косуля, кавказский олень и некоторые виды диких уток, которые являются редкими животными, за последние годы стало меньше. А вот бакланов и лебедей стало больше, из-за чего в крае образовался дисбаланс.

В Отрадненском, Белореченском и Северском районах сложная ситуация с лесовосстановлением. Тут в этом году могут столкнуться с нехваткой дров.

«Лесов не хватает вследствие «хозяйского» отношения к ним. Из-за этого через год или два дефицит дров будет отмечен во всех районах Кубани», - сообщил глава министерства природных ресурсов Сергей Ерёмин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119274923
Умерли за год
18802409
Родились за год
46257254