06:07
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Имущество краснодарского завода «Седин» уйдет с молотка
Имущество краснодарского зав...
Подписка на рассылку

Имущество краснодарского завода «Седин» уйдет с молотка

27 мая 2017
1990
1 мин.
1
Имущество краснодарского завода «Седин» уйдет с молотка
Правительство Краснодарского края выставило на торги обанкротившийся металлургический завод «Седин». Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 мая, торги состоятся 11 июля.

Сообщается, инвестор, планировавший активно заниматься оздоровлением завода, до проведения торгов и решения суда по активам не будет вмешиваться в дела предприятия. На данный момент долги компании составляют 270 млн рублей, а стоимость активов оценивается в 344 млн рублей. С молотка уйдут метизы, станки, мебель, измерительные приборы.

Напомним, в марте прошлого года власти заявили, что завод скоро заработает в полную силу благодаря новому инвестору, но уже в мае «Седин» был объявлен банкротом. В декабре работникам, а этот 151 человек, выплатили заработную плату на сумму 16 млн рублей.

Стартовая цена по первому и второму лотам составляет 4 млн и 340 млн рублей соответственно.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118016633
Умерли за год
17940671
Родились за год
44137226