01:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Новороссийске могут построить крытый конно-спортивный манеж
В Новороссийске могут постро...
Подписка на рассылку

В Новороссийске могут построить крытый конно-спортивный манеж

24 июля 2017
5914
1 мин.
1
В Новороссийске могут построить крытый конно-спортивный манеж
В Новороссийске могут построить крытый манеж для занятий конным спортом. Информация прозвучала во время конных соревнований, проходивших на базе школы «Пегас».

«Мы стремимся приучить молодежь к спорту, поэтому активно развиваем конное направление. У нас отличная база и школа, в которой учатся более 80 детей. Для удобства наездников и педагогов мы построили подсобные помещения, конюшни, в которых проживают 25 лошадей, тренировочное и конкурсное поля. Лошади хорошо влияют на здоровье больных людей, поэтому у нас есть специальное оздоровительное отделение. В «Пегасе» может заниматься любой желающий, но пока большая часть учеников – это казачата из кадетского корпуса. Сейчас мы ищем инвестора, который смог бы реализовать наш проект», - рассказал мэр Игорь Дяченко.

Как рассказал директор школы Валерий Чирков, крытый комплекс позволит проводить круглогодичные занятия в комфортных условиях, что улучшит достижения спортсменов.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель главы администрации города Новороссийска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733493
Умерли за год
17746763
Родились за год
43660178