31 июля 2017
3366
1 мин.
До 2022 года Россию ожидает рост добычи газа на 1,5% в год. В этом году показатели вырастут до 700 млрд кубометров (+60 млрд кубометров). Способствовать положительной динамике будет запуск газопровода «Сила Сибири». Информация предоставлена экспертами Международного энергетического агентства.
Аналитики считают, что в этом году экспорт российского сжиженного газа значительно увеличится. Через пять лет продукт понадобится для поставок в Китай. У страны есть запасы на Ямале, поэтому нарастить добычу можно.
В прошлом году, после четырехлетнего перерыва, Европа вновь начала покупать российский газ. В основном, такой интерес к продукту вызван закрытием угольных станций и сравнительно дешевой отпускной ценой.
Согласно данным, предоставленным Минэнерго, за последние пять лет добыча газа выросла на 10,8% и составила 208,6 млрд кубометров (186,2 млрд кубометров в 2012 году). На фоне снижения потребления внутри страны обязательно произойдет рост добычи.
Согласно статистическим данным, по добыче газа на первом месте остается США, Россия с долей 17,7% занимает второе место, затем следуют Иран, Катар, Канада.
Аналитики считают, что в этом году экспорт российского сжиженного газа значительно увеличится. Через пять лет продукт понадобится для поставок в Китай. У страны есть запасы на Ямале, поэтому нарастить добычу можно.
В прошлом году, после четырехлетнего перерыва, Европа вновь начала покупать российский газ. В основном, такой интерес к продукту вызван закрытием угольных станций и сравнительно дешевой отпускной ценой.
Согласно данным, предоставленным Минэнерго, за последние пять лет добыча газа выросла на 10,8% и составила 208,6 млрд кубометров (186,2 млрд кубометров в 2012 году). На фоне снижения потребления внутри страны обязательно произойдет рост добычи.
Согласно статистическим данным, по добыче газа на первом месте остается США, Россия с долей 17,7% занимает второе место, затем следуют Иран, Катар, Канада.
Раздел
Новости по теме
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В России еще на год хотят продлить требование к бизнесу, касающееся обязательной продажи валютной выручки. О решении Министерства финансов рассказал заместитель министра Алексей Моисеев.
Ведомство подготовило проект о продлении указа. Сейчас он нахо...
13 марта 2025
В России доходы, поступающие в бюджет от ресурсов, предложили делить на все население. Свое мнение на этот счет высказал депутат Ярослав Нилов, занимающийся в Госдуме вопросами социальной политики и труда.
«В целом, достаточно привлекательная ...
20 января 2025
В РФ возможности экспортеров начнут расширяться по мере снижения Банком России ключевой ставки. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал об этом на заседании, прошедшем в ТПП.
«Чем более технологичный товар, тем, как прави...
22 декабря 2024
Дмитрий Патрушев надеется, что России удастся избежать ввода запрета на экспорт икры. Вице-премьер обсудил эту тему в интервью обозревателям ТАСС.
«Это такие механизмы, которые нужно использовать в случае, если у нас возможен дефицит. Посмотри...
9 декабря 2024
«Ростех» может полностью лишиться экспорта из-за высокой ключевой ставки, достигшей в конце октября 21%. Сергей Чемезов прокомментировал ситуацию на форуме Финансового университета.
«При экспортном контракте авансовые платежи соста...
2 декабря 2024
Последние новости
Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Ингосстрах Банка на уровне «А-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации с прогнозом «стабильный».
Рейтинг и прогноз банка обус...
29 мая 2025
Журналист: Сегодня мы поговорим о новинках для рыбалки, которые делают процесс не только увлекательным, но и более результативным. В гостях у нас исполнительный директор и совладелец компании «Практик-НЦ».
Василий Мельник, исполнительный...
30 мая 2025
В Краснодаре запустили завод по выпуску биоудобрений мощностью 200 тонн в месяц. Подробности приводит Андрей Коробка, занимающий должность вице-губернатора.
«В современных условиях ведения интенсивного сельхозпроизводства важно, чтобы технолог...
30 мая 2025
В России с прошлого года сохраняется высокая ключевая ставка, но данное явление носит временный характер. Александр Новак, занимающий должность вице-премьера, заявил об этом на полях КИФ, проходившего в Ставрополье при поддержке Минэкономразвития.
&...
30 мая 2025
О том, как выбрать наиболее выгодный инструмент для сбережений и на что обратить внимание при размещении средств, рассказал эксперт ББР Банка в материале для сети региональных порталов ГлобалМедиа.
Выбор сберегательного инструмента всегда завис...
29 мая 2025
Общественная редакция в Краснодаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Краснодаре" - это последние новости Краснодара и Краснодарского края. Журналисты портала ГлобалКРАС.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Краснодаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию