3 октября 2017
2995
1 мин.
Представители Объединенного кредитного бюро сообщили о том, что в нынешнем году зафиксирован минимальный уровень кредитной нагрузки (PTI) на граждан страны за последние три года. Данный показатель снизился на 8% и достиг 32% (во всем мире «Хорошим показателем» являются 30-35%).
Уровень кредитной нагрузки – это отношение ежемесячных платежей заемщика по кредитам к уровню его доходов. В 2014 году он составлял 40%, а в следующем уже был на уровне 38%.
Ранее сообщалось, что россияне за первое полугодие нынешнего года взяли потребительских кредитов на сумму почти 4 триллиона рублей, это больше на 3% предыдущего периода.
Уровень кредитной нагрузки – это отношение ежемесячных платежей заемщика по кредитам к уровню его доходов. В 2014 году он составлял 40%, а в следующем уже был на уровне 38%.
Ранее сообщалось, что россияне за первое полугодие нынешнего года взяли потребительских кредитов на сумму почти 4 триллиона рублей, это больше на 3% предыдущего периода.
Раздел
Новости по теме
22 мая 2025 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии FINAWARD – 2025, вручаемой журналом «Банковское обозрение» за лучшие финансовые и финтех-инновации, продукты и решения, а также спос...
26 мая 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подвела итоги страхования путешественников в период майских праздников и представила прогноз летнего туристического сезона 2025 года.
Большинство клиентов КАПИТАЛ LIF...
26 мая 2025
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала запрос компании «РЗК «Ресурс» относительно перехода под ее контроль имущества расположенного в Краснодарском крае АО «Кропоткинский элеватор».
Антимонопольное ...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
В РФ собираются объявить войну «черным кредиторам». Эльвира Набиуллина, занимающая пост главы Банка России, призвала перекрыть им кислород. Вопрос обсуждался на заседании в Госдуме.
Микрофинансовые организации своими непомерными требован...
17 апреля 2025
Экономист Леонид Холод нашел способ решить проблему с кредитованием, с которой в РФ столкнулись молодые люди до 25 лет. Банки при поступлении таких запросов часто отвечают отказом. Необходимые гарантии в этом случае может предоставить система созаемщ...
15 апреля 2025
Последние новости
Произошедшее в последние месяцы укрепление рубля еще не полностью отразилось в инфляции. Положительный эффект продолжит проявляться на протяжении нескольких месяцев. Александр Морозов из Банка России озвучил данные на «Альфа-саммите».
Мо...
31 мая 2025
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг максимальной финансовой надежности ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» на уровне ruAAA, прогноз по рейтингу стабильный.
За 2024 год компания собрала 29,8 млрд рублей страхов...
30 мая 2025
Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Ингосстрах Банка на уровне «А-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации с прогнозом «стабильный».
Рейтинг и прогноз банка обус...
29 мая 2025
Журналист: Сегодня мы поговорим о новинках для рыбалки, которые делают процесс не только увлекательным, но и более результативным. В гостях у нас исполнительный директор и совладелец компании «Практик-НЦ».
Василий Мельник, исполнительный...
30 мая 2025
В Краснодаре запустили завод по выпуску биоудобрений мощностью 200 тонн в месяц. Подробности приводит Андрей Коробка, занимающий должность вице-губернатора.
«В современных условиях ведения интенсивного сельхозпроизводства важно, чтобы технолог...
30 мая 2025
В России с прошлого года сохраняется высокая ключевая ставка, но данное явление носит временный характер. Александр Новак, занимающий должность вице-премьера, заявил об этом на полях КИФ, проходившего в Ставрополье при поддержке Минэкономразвития.
&...
30 мая 2025
Общественная редакция в Краснодаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Краснодаре" - это последние новости Краснодара и Краснодарского края. Журналисты портала ГлобалКРАС.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Краснодаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию