05:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани насчитали около 2000 перерабатывающих производств

4 марта 2018
3136
1 мин.
3
На Кубани насчитали около 2000 перерабатывающих производств
На Кубани насчитали около 2000 перерабатывающих производств, но только 50% поставляют на рынок продукцию, соответствующую современным международным стандартам. Сведения предоставила пресс-служба краевой администрации.

«Мы делаем все, чтобы достичь 100-процентных показателей. Думаю, это вполне выполнимые задачи, конечно, если будет принята государственная программа по поддержке перерабатывающих производств. Краснодарский край должен прекратить экспортировать муку и мясо и сосредоточиться на мясопродуктах и макаронных изделиях. Только так можно создать новые рабочие места и повысить собираемость налогов», - рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Во время пресс-конференции президент Владимир Путин выразил аналогичное мнение, рассказав, что сейчас Россия реализует только сырье, но, чтобы добавочная стоимость оставалась в стране, акцент должен делаться на продуктах переработки этого сырья.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110403203
Умерли за год
12726625
Родились за год
31309750