16:26
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани за нецелевое использование земли будут приостанавливать лицензии
На Кубани за нецелевое испол...
Подписка на рассылку

На Кубани за нецелевое использование земли будут приостанавливать лицензии

7 июля 2018
3079
1 мин.
1
На Кубани за нецелевое использование земли будут приостанавливать лицензии
В Краснодарском крае прошло совещание касательно перевода земель сельскохозяйственного назначения в территории промышленности и для добычи полезных ископаемых. Во время официального мероприятия Сергей Болдин, исполняющий обязанности вице-губернатора Кубани, сделал заявление о начале приостановления лицензий за нецелевое использование земель.

Он отметил, что лицензиаты во время получения лицензии на добычу полезных ископаемых должны проследить за тем, чтобы назначение территорий соответствовало видам деятельности, которые планируется проводить на данных земельных участках. Зачастую встречаются ситуации, когда в краевой бюджет поступает арендная плата, не соответствующая реальному использованию территории. Для предотвращения подобных случаев местные органы власти периодически проводят мониторинг участков недр, на которые были выданы лицензии. В результате данной работы в 2017 году в адрес недропользователей за нецелевое использование земель поступили исковые заявления на сумму более 110 миллионов рублей.

Сергей Болдин сообщил, что в этом году лицензии нескольких компаний уже были приостановлены, так как они не выполнили предписания о переводе категорий земельных участков. По его словам, такая практика в Краснодарском крае теперь будет применяться на постоянной основе.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653968
Умерли за год
14268058
Родились за год
35101948