22 августа 2018
3026
1 мин.
В России необходимо придумать механизмы, способствующие росту пенсии на 25% и доведению ее размера до 70% от заработной платы. Соответствующее заявление глава Счетной палаты Алексей Кудрин сделал во время выступления в Госдуме.
«Сегодня мы должны поставить перед собой цель – работать над повышением размеров пенсий. В реальном выражении показатель сначала надо увеличить на 25%, потом еще на треть и довести до международных стандартов в 40%. И я считаю, что это не конечная цель – мы должны выйти на 70% от заработка», - заявил Кудрин.
Чиновник понимает, что начинать необходимо с повышения пенсионного возраста. Россия уже опоздала с проведением реформы на 10 лет и столкнулась с первыми трудностями. После переходного периода правительство РФ сможет вернуться даже к индексации выплат работающим пенсионерам. Предпринимаемые меры позволят довести коэффициент замещения до 34% в 2024 году и до 35,6% в 2035 году.
Кудрин о пользе пенсионной реформы
«Сегодня мы должны поставить перед собой цель – работать над повышением размеров пенсий. В реальном выражении показатель сначала надо увеличить на 25%, потом еще на треть и довести до международных стандартов в 40%. И я считаю, что это не конечная цель – мы должны выйти на 70% от заработка», - заявил Кудрин.
Чиновник понимает, что начинать необходимо с повышения пенсионного возраста. Россия уже опоздала с проведением реформы на 10 лет и столкнулась с первыми трудностями. После переходного периода правительство РФ сможет вернуться даже к индексации выплат работающим пенсионерам. Предпринимаемые меры позволят довести коэффициент замещения до 34% в 2024 году и до 35,6% в 2035 году.
Раздел
Новости по теме
В России рассматривают возможность введения добровольных взносов для граждан, работающих в качестве самозанятых. Законопроект продвигает Министерство труда. Сведения со ссылкой на источники предоставили обозреватели издания «Ведомости».
...
22 октября 2024
Экономист Василий Колташов спрогнозировал разрушение пенсионной системы России. Удар по ней наносят компании, предпочитающие нанимать граждан, оформившихся в качестве самозанятых.
Самозанятые граждане платят налоги, но от них не идут взносы в Пенсио...
6 марта 2024
В России с введением цифрового рубля проведут самую крупную с 90-х годов денежную реформу. Подробности предоставил Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов.
Банк России работает над электронным рублем несколько лет. В этом году состоит...
9 февраля 2024
В России граждане начнут самостоятельно копить на пенсию. О новой программе рассказал Антон Силуанов, занимающий должность министра финансов.
Программа долгосрочных сбережений стартовала в январе текущего года. С ее помощью население сможет самостоя...
21 января 2024
В России рассматривают возможность увеличить часть налогов для пополнения бюджета. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Михаил Щапов.
Щапов считает необходимым реформировать всю налоговую политику. Очевидно, что противостояние с за...
6 октября 2023
В России проводимая индексация пенсий позволяет только компенсировать официально регистрируемую инфляцию. Ситуацию прокомментировал Александр Сафонов из Финансового университета.
В январе пенсии вышедших на заслуженный отдых граждан выросли на 4,8%....
27 января 2023
Последние новости
Произошедшее в последние месяцы укрепление рубля еще не полностью отразилось в инфляции. Положительный эффект продолжит проявляться на протяжении нескольких месяцев. Александр Морозов из Банка России озвучил данные на «Альфа-саммите».
Мо...
31 мая 2025
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг максимальной финансовой надежности ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» на уровне ruAAA, прогноз по рейтингу стабильный.
За 2024 год компания собрала 29,8 млрд рублей страхов...
30 мая 2025
Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Ингосстрах Банка на уровне «А-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации с прогнозом «стабильный».
Рейтинг и прогноз банка обус...
29 мая 2025
Журналист: Сегодня мы поговорим о новинках для рыбалки, которые делают процесс не только увлекательным, но и более результативным. В гостях у нас исполнительный директор и совладелец компании «Практик-НЦ».
Василий Мельник, исполнительный...
30 мая 2025
В Краснодаре запустили завод по выпуску биоудобрений мощностью 200 тонн в месяц. Подробности приводит Андрей Коробка, занимающий должность вице-губернатора.
«В современных условиях ведения интенсивного сельхозпроизводства важно, чтобы технолог...
30 мая 2025
В России с прошлого года сохраняется высокая ключевая ставка, но данное явление носит временный характер. Александр Новак, занимающий должность вице-премьера, заявил об этом на полях КИФ, проходившего в Ставрополье при поддержке Минэкономразвития.
&...
30 мая 2025
Общественная редакция в Краснодаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Краснодаре" - это последние новости Краснодара и Краснодарского края. Журналисты портала ГлобалКРАС.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Краснодаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию