14:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани на придорожных ярмарках ввели систему безналичного расчета
На Кубани на придорожных ярм...
Подписка на рассылку

На Кубани на придорожных ярмарках ввели систему безналичного расчета

31 августа 2018
3296
1 мин.
2
На Кубани на придорожных ярмарках ввели систему безналичного расчета
На Кубани по просьбам населения систему безналичного расчета внедрили на придорожных ярмарках в Северском и Славянском районах, Анапе, Краснодаре. Сведения предоставил Департамент потребительской сферы.

Люди обратились к предпринимателям с просьбой начать принимать на рынке банковские карты, поскольку из-за отсутствия наличных многие не могут приобрести местные овощи и фрукты на ярмарках.

«Мы рассмотрели обращения граждан и предложили организатором ярмарок установить на торговых точках терминалы, предназначенные для проведения безналичных транзакций. На самом деле бизнесменам несложно организовать работу по безналу, достаточно заключить договор с любым банком и бесплатно получить терминал. Мы продолжим обсуждать этот вопрос, но уже сейчас на 19 рынках можно провести оплату через мобильное приложение», - рассказал глава ведомства Роман Куринный.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Департамента потребительской сферы Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636643
Умерли за год
14256193
Родились за год
35072758