19 сентября 2018
3888
1 мин.
3 связи
1 цитата
На Кубани с начала года животноводы произвели 37 тыс. тонн говядины. Сведения предоставила краевая администрация.
Губернатор Вениамин Кондратьев совершил рабочую поездку в Лабинский район, осмотрел местные сельскохозяйственные предприятия и оценил перспективу развития животноводства.
Представители агрофирмы «Прогресс» рассказали, что на ферме содержится больше 2000 голов коров Абердин-ангусской породы. В этом году предприятие получило субсидию в размере 6,4 млн рублей. Средства пошли на компенсацию части затрат на содержание маточного поголовья и закупку молодняка для разведения. Продукция компании востребована в сфере ресторанного бизнеса.
«Я вижу, что у Лабинска есть условия и ресурсы для производства высококачественной говядины. Такой продукт пользуется спросом по всей стране», - отметил глава региона.
Визит Кондратьева в Лабинский район
Губернатор Вениамин Кондратьев совершил рабочую поездку в Лабинский район, осмотрел местные сельскохозяйственные предприятия и оценил перспективу развития животноводства.
Представители агрофирмы «Прогресс» рассказали, что на ферме содержится больше 2000 голов коров Абердин-ангусской породы. В этом году предприятие получило субсидию в размере 6,4 млн рублей. Средства пошли на компенсацию части затрат на содержание маточного поголовья и закупку молодняка для разведения. Продукция компании востребована в сфере ресторанного бизнеса.
«Я вижу, что у Лабинска есть условия и ресурсы для производства высококачественной говядины. Такой продукт пользуется спросом по всей стране», - отметил глава региона.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Вениамин Кондратьев отчитался о достижениях в сфере АПК Краснодарского края. Выступление с отчетом состоялось в рамках заседания Минсельхоза РФ, проводившегося 27 мая.
Аграрии прекрасно завершили прошлый год, воспользовавшись возможностями четырех к...
28 мая 2025
Киевский режим, несмотря на устраиваемые провокации, не смог сорвать парад Победы на Кубани. Вениамин Кондратьев заявил об этом во время обращения к народу с поздравительной речью.
«Дорогие земляки, с Днем Великой Победы! 9 Мая – это три...
10 мая 2025
Вениамин Кондратьев заручился поддержкой Владимира Путина на запланированных на осень выборах губернатора. Уже в сентябре полномочия главы Кубани истекут, но он намерен с одобрения президента баллотироваться на новый срок.
«Для того чтобы поня...
25 марта 2025
В России обсуждают возможность изменения условий субсидирования ставки по программам кредитования на льготных условиях. Сведения со ссылкой на осведомленные источники в правительстве предоставило издание «Ведомости».
Для бизнеса размер с...
6 февраля 2025
На Кубани на реализацию госпроектов решено направить 570 млрд бюджетных рублей. Сведения со ссылкой на Вениамина Кондратьева предоставила краевая администрация.
На модернизацию в сфере образования из обозначенной суммы пойдут 121,1 млрд рублей. На э...
14 января 2025
Последние новости
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
На Кубани наладят производство тракторов модели «Белурас». Вложения в проект превысят 1,6 млрд рублей. Инициатором идеи, одобренной депутатами Заксобрания, выступает компания «ТД МТЗ-Северо-Запад».
Новое производство наладят ...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
В Новороссийске в порядок приводят стадион «Центральный». На модернизацию выделено уже 200 млн рублей. Градоначальник Андрей Кравченко поделился подробностями на своем канале в Telegram.
В течение последних двух лет на стадионе увеличили...
5 июня 2025
Общественная редакция в Краснодаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Краснодаре" - это последние новости Краснодара и Краснодарского края. Журналисты портала ГлобалКРАС.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Краснодаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию