11:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре обсудили стратегию развития города до 2030 года‍
В Краснодаре обсудили страте...
Подписка на рассылку

В Краснодаре обсудили стратегию развития города до 2030 года‍

20 сентября 2018
3044
1 мин.
2
В Краснодаре обсудили стратегию развития города до 2030 года‍
В Краснодаре обсудили стратегию социально-экономического развития до 2030 года. Первый этап проекта готов. Сведения предоставил глава администрации Евгений Первышов.

Эксперты проделали большую работу, оценив положение краевой столицы на фоне других российских городов, проведя встречи с местным населением, проанализировав статистические данные. Краснодар отличается от других городов, занимая девятое место по торговому обороту среди миллионников. У областного центра много преимуществ – благоприятный климат, близкое расположение к морю, большой процент трудоспособных граждан.

Наравне с плюсами у города есть и недостатки: изношенная инфраструктура и сети, неразвитая дорожная сеть, плохое планирование территории. Проекты, разрабатываемые экспертами, помогут решить эти проблемы.

«Нам нужно решить ряд вопросов, но не забыть о приоритетных проектах. Я говорю о строительстве онкологического центра, медицинских учреждений, аэровокзального комплекса», - отметил мэр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464913
Умерли за год
12768887
Родились за год
31413722