15:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кондратьев призвал развивать производство морепродуктов на Кубани
Кондратьев призвал развивать...
Подписка на рассылку

Кондратьев призвал развивать производство морепродуктов на Кубани

7 октября 2018
2822
1 мин.
2
Кондратьев призвал развивать производство морепродуктов на Кубани
Кубань должна сделать акцент на развитии производства морепродуктов и импортозаместить устрицы и мидии. Соответствующее заявление губернатор Вениамин Кондратьев сделал на открытии «Кубанской ярмарки».

Морепродукты не поставляются в Россию из-за санкций, но страна сама может наладить производство и занять крупную долю рынка в экспорте деликатесов. В селе Дивноморском уже приступили к работе. Мальки завозятся из Франции и в течение трех лет выращиваются на черноморском побережье. В Туапсинском районе строится ферма по выращиванию мидий и осетров. Бизнесмен инвестировал в проект 60 млн рублей. В Приморско-Ахтарском районе функционирует производство улиток.

В Министерстве сельского хозяйства рассказали, что каждый год за границу экспортируется более 3500 видов кондитерской, масложировой, консервной и животноводческой продукции. Товары пользуются спросом в СНГ, Прибалтике, Германии, Канаде, Китае, США.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118111673
Умерли за год
18005759
Родились за год
44297354