02:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Знак качества «Сделано на Кубани» получили еще 59 организаций
Знак качества «Сделано на Ку...
Подписка на рассылку

Знак качества «Сделано на Кубани» получили еще 59 организаций

2 ноября 2018
3325
1 мин.
1
Знак качества «Сделано на Кубани» получили еще 59 организаций
Еще 59 организаций стали обладателями знака качества «Сделано на Кубани». Эксперты оценивали претендентов в трех категориях: «Товары производственно-технического назначения», «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары».

По словам Романа Куринного, главы департамента потребительской сферы и регулировки рынка спиртных напитков, огромную роль в процессе выдачи знака играла величина доли местного сырья в производстве. В дальнейшем, скорее всего, будет установлен минимальный процент его присутствия в кубанских товарах, принимающих участие в конкурсе.

В мероприятии победили 158 товаров 59 организаций Краснодарского края. Они могут рассчитывать на всестороннюю поддержку, которая будет касаться, в том числе, продвижения товаров как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Как считают специалисты, почетный знак должен служить инструментом в борьбе с оборотом контрафактной продукции.

Всем победителям вручили дипломы лауреатов. Своим знаком качества они смогут пользоваться в конце ноября.

Персоны 1 в новости

Глава Департамента потребительской сферы Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117739763
Умерли за год
17751057
Родились за год
43670742