19:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» в Краснодаре выступил соорганизатором цикла лекций о современном искусстве
«Ростелеком» в Краснодаре вы...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» в Краснодаре выступил соорганизатором цикла лекций о современном искусстве

4 декабря 2018
3099
2 мин.
1
«Ростелеком» в Краснодаре выступил соорганизатором цикла лекций о современном искусстве
«Ростелеком» и дом-мастерская PchelinHouse запускают в Краснодаре цикл открытых лекций на тему «Как устроено современное искусство». Просветительский проект включает беседы и лекции с участием приглашенных из Москвы и Санкт-Петербурга известных кураторов выставочных проектов, искусствоведов, галеристов и художников.

Цикл лекций «Как устроено современное искусство» поможет участникам понять механизмы создания и понимания искусства в современном мире. Спикеры в своих выступлениях поднимут актуальные вопросы, которые сегодня встают перед каждым образованным человеком.

Анна Пчелина, организатор цикла лекций: «Как на зрителя влияет современное искусство? Кто такой куратор выставки и почему его работу сравнивают с творчеством художника? Каков сегодня глобальный выставочный язык? Легко ли продавать современное искусство? Как создать скульптурный парк или превратить завод в выставку? Участники выставки получат ответы на все эти вопросы и смогут задать свои. Лекции предназначены для широкого круга слушателей – творческой молодежи, художников, арт-менеджеров и просто всех, кто остро ощущает свою связь со временем. Встречи пройдут в разных локациях Краснодара - музеях, театрах, лофтах». 

8 декабря в Одном театре краснодарцы смогут встретиться с экспертом в области развития городских и природных территорий Юлией Бычковой, директором крупнейшего в Европе арт-парка «Никола-Ленивец», продюсером фестиваля ландшафтных объектов «Архстояние» и фестиваля современной культуры «Арт-Овраг» в г. Выкса. Тема лекции - «Как сделать успешный парк современного искусства или кто в городе счастлив».

15 декабря в Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко пройдет встреча с главным специалистом по современному искусству Государственной Третьяковской галереи Кириллом Светляковым, кандидатом искусствоведения, куратором, исследователем, писателем, крупнейшим исследователем русского авангарда, лауреатом премий имени Сергея Курехина, Кандинского, «Инновация». Тема лекции - «Кто такой куратор в современной арт-индустрии».

«Ростелеком» в рамках социальной ответственности бизнеса традиционно поддерживает культурно-просветительские проекты, ориентированные на широкие слои населения.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682018
Умерли за год
14287268
Родились за год
35149208