13:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» перевел на оптику более 500 организаций Кубани и Адыгеи
«Ростелеком» перевел на опти...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» перевел на оптику более 500 организаций Кубани и Адыгеи

13 марта 2019
2913
2 мин.
2
«Ростелеком» перевел на оптику более 500 организаций Кубани и Адыгеи
«Ростелеком» в 2018 году модернизировал сети связи для более 500 юридических лиц Краснодарского края и республики Адыгея. Благодаря переходу с устаревшей медной технологии на оптику доступ к высокоскоростному интернету и новым услугам получили бюджетные организации, органы государственной власти, компании крупного и малого бизнеса.

Программа перевода корпоративных клиентов «Ростелекома» на современную технологию затронула не только крупные города и районные центры, но и небольшие населенные пункты, такие, как Красная Поляна, Кошехабль, Мезмай, Темиргоевская, Красногвардейское и другие. Модернизация включала замену медных линий связи и оборудования на современные волоконно-оптические «последние мили» и абонентские линии, которые подводились в здания. Всего в рамках проекта сотрудники компании проложили более 150 км кабеля.

Илона Деева, руководитель департамента информационных технологий банка «Кубань кредит»: «Высокоскоростной доступ в интернет открывает новые возможности взаимодействия с «Ростелекомом» и позволяет подключать более широкий спектр услуг. Сейчас наши отделения объединены в единую корпоративную систему благодаря сервису VPN (виртуальные частные сети). Нас также заинтересовали облачные решения, которые позволяют экономить на создании и поддержании собственной инфраструктуры связи».

Светлана Назарова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Переход на оптические технологии позволяет работать на перспективу, отвечая потребностям клиентов в более быстром интернете».

Широкополосный доступ в интернет сегодня превращается в эффективный инструмент построения успешного бизнеса: обеспечивает безопасность с услугой «Видеонаблюдение», дает возможность услышать каждого клиента с помощью многоканального номера 8 800 и «Виртуальной АТС», создает комфортную обстановку в кафе или залах ожидания благодаря зоне бесплатного wi-fi и «Интерактивного ТВ».

В этом году «Ростелеком» продолжает работу по переключению на оптические линии связи коммерческих и бюджетных организаций, муниципальных, районных и федеральных органов власти. Для этого компания планирует проложить порядка 250 км коммуникаций и обеспечить новыми услугами еще около 1000 абонентов – юридических лиц.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626248
Умерли за год
14249074
Родились за год
35055244