22:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» в Майкопе поддержал празднование Адыгейского нового года
«Ростелеком» в Майкопе подде...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» в Майкопе поддержал празднование Адыгейского нового года

22 марта 2019
2306
3 мин.
1
«Ростелеком» в Майкопе поддержал празднование Адыгейского нового года
«Ростелеком» в Майкопе выступил партнером праздника, посвященного встрече Нового года по адыгским традициям.

Компания организовалa на мероприятии собственную тематическую площадку, где желающие участвовали в игре «Интерактивные опции», чтобы освоить функции «Интерактивного ТВ» и научиться управлять просмотром видеоконтента. Игра получилась интересной и полезной: далеко не все абоненты, у которых дома подключено телевидение от «Ростелекома», знали обо всех его возможностях. Участники учились заказывать фильмы в видеотеке, откладывать просмотр передач на более удобное время, находить пропущенные программы, узнавать актуальные курсы валют и прогноз погоды. На площадке «Ростелекома» у всех желающих была возможность протестировать услугу «Видеонаблюдение». Этот сервис позволяет контролировать безопасность дома из любой точки мира, где есть интернет, получать мгновенные push-уведомления, а видеозаписи хранить в защищенном облаке. На празднике «Ростелеком» также организовал тематическую фотозону, выдержанную в стилистике мероприятия, где любой желающий с помощью аквагрима мог нанести символику компании и адыгейского флага. Победители конкурсов и викторин, организованных компанией, получили ценные призы и подарки.

Азамат Бжемухов, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «С нашими активностями мы органично вписались в атмосферу праздника. Такие мероприятия – хорошая возможность пообщаться напрямую с нашими клиентами и теми, кто только планирует ими стать. Например, сегодня нам удалось продемонстрировать, что «Интерактивное ТВ» – это не просто телевидение, а настоящий центр домашних развлечений, где каждый член семьи может сформировать пакет каналов и передач на свой вкус».

«Ростелеком» развернул на мероприятии точки доступа wi-fi с sms-авторизацией и обеспечил бесплатный выход в интернет для всех желающих.

Каплан Бадиев, руководитель Центра народной культуры республики Адыгея: «Празднование этого события в компании с «Ростелекомом» успело стать для нас хорошей традицией. Телеком-оператор всегда организует на своей тематической площадке интересные интерактивы и дарит призы. Встречать Новый год по адыгским традициям собрались люди разных возрастов и народов нашей дружной многонациональной республики. Праздник удался на славу. Такие мероприятия несут позитивный заряд и сохраняют национальные традиции».

Адыгейский новый год традиционно отмечается в день весеннего равноденствия 21 марта. Главные торжества состоялись в столице Адыгеи городе Майкопе на площади Единения и Согласия. Здесь прошло театрализованное представление и гала-концерт, участников и гостей праздника угощали блюдами национальной кухни. Завершающим аккордом праздника стал молодежный конкурс «Джэгу», во время которого юноши и девушки состязались в искусстве танца, лучшие из них были также отмечены призами «Ростелекома».

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117226118
Умерли за год
17399288
Родились за год
42805328