10:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» в Краснодаре обеспечил телеком-услугами центр творческого развития школьников IT-cube
«Ростелеком» в Краснодаре об...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» в Краснодаре обеспечил телеком-услугами центр творческого развития школьников IT-cube

24 апреля 2019
3230
2 мин.
2
«Ростелеком» в Краснодаре обеспечил телеком-услугами центр творческого развития школьников IT-cube

«Ростелеком» выступил телеком-партнером центра творческого развития школьников IT-Сube, который открылся 23 апреля в Краснодаре на базе краевого «Дворца творчества». Связисты проложили до здания оптический кабель, создали инфраструктуру локальной сети, организовали доступ в интернет и установили точки доступа wi-fi. Кроме того, сотрудники «Ростелекома» оборудовали на площадке зал для проведения видеоконференций. 

«Мы стараемся поддерживать все проекты, направленные на обучение будущих IT-специалистов, которым предстоит развивать цифровую экономику. Поскольку IT-Сube расположен в историческом здании постройки начала 20 века, все работы мы проводили максимально деликатно, без использования перфоратора, – пояснил Дмитрий Широков, технический директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком». – Это был интересный опыт для наших специалистов». 

«В нашем IT-Сube ребята могут выбирать из нескольких направлений обучения.  Это основы программирования и интернет-технологий, робототехника, кибербезопасность, виртуальная и дополненная реальность. Проекты будут представлять собой законченные научные исследования или инженерно-технические разработки в виде готового продукта или решения. Мы ожидаем, что ежегодно обучение в центре будут проходить 800 школьников», – отметила Лариса Величко, директор ГБУ ДО КК «Дворец творчества». 

Создание федеральной сети детских центров IT-творчества IT-Cube проходит в рамках приоритетного проекта

«Доступное дополнительное образование детей». Проект ставит своей целью увеличение доступности и разнообразия дополнительного образования в регионах России. Помимо Краснодара, первые центры IT-Cube открылись в Астрахани, Великом Новгороде, Вологде и Казани.  

Персоны1 и Компании1 в новости

Технический директор Краснодарского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119482163
Умерли за год
18944337
Родились за год
46606422