02:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани на завершение долгостроев направят 1,5 млрд рублей
На Кубани на завершение долг...
Подписка на рассылку

На Кубани на завершение долгостроев направят 1,5 млрд рублей

30 апреля 2019
3132
1 мин.
3
На Кубани на завершение долгостроев направят 1,5 млрд рублей

На Кубани на завершение долгостроев из бюджета выделят в этом году 1,5 млрд рублей. Решение о распределении субсидий принято депутатами Заксобрания. Сведения предоставила краевая администрация.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что представители прокуратур и главы на местах работают с каждым проблемным объектом в «ручном режиме». Власти пытаются найти новые методы решения по достройке объектов и активно привлекают к проектам с высокой степенью готовности инвесторов.

«У нас остается ряд непривлекательных с точки зрения капиталовложения домов. Нам нужно искать строительные компании и продумывать альтернативные решения», - добавил глава региона.

Кубань относится к регионам с остро стоящей проблемой обманутых дольщиков. В этом году число недостроенных многоквартирных домов составило 128. На сдачу всех объектов потребуется около 27,5 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119643038
Умерли за год
19054512
Родились за год
46877472