06:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани запланировали увеличить экспорт фермерской продукции до 3,8 млрд долларов
На Кубани запланировали увел...
Подписка на рассылку

На Кубани запланировали увеличить экспорт фермерской продукции до 3,8 млрд долларов

20 мая 2019
3089
1 мин.
2
На Кубани запланировали увеличить экспорт фермерской продукции до 3,8 млрд долларов

Для реализации нацпроекта об экспорте и всемирной кооперации на Кубани запустили программу, по которой в течение пяти лет экспорт фермерской продукции региона должен увеличиться до 3,8 миллиарда долларов. Об этом заявил руководитель краевого Минсельхоза Федор Дерека.

Для исполнения нацпроекта на Кубани заработала программа «Экспорт продукции АПК». По словам министра, также этой цели поспособствует подписание договоров с каждым районом о показателях валового производства продукции фермеров на перспективу до 2024 года. Запланировано выведение на более высокий уровень агробизнеса в деревнях и рост объемов производства в растениеводческой и животноводческой отраслях, по максимуму нужна загрузка перерабатывающих предприятий. Минсельхоз Краснодарского края считает все цели достижимыми. Они были рассчитаны на основании существующих в регионе ресурсов.

Ранее сообщалось, что со старта года на Кубани собрали 35 000 тонн овощей. По данным Минсельхоза региона, особенно в этом процессе отличились в Белореченском, Динском и Тимашевском районах. В крае продолжатся сев овощей, в 2019 году планируется засеять соответственными семенами 30 000 гектаров земли.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413103
Умерли за год
12733405
Родились за год
31326430