23:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани создадут фонд для завершения сооружения долгостроев
На Кубани создадут фонд для ...
Подписка на рассылку

На Кубани создадут фонд для завершения сооружения долгостроев

19 июня 2019
2821
1 мин.
На Кубани создадут фонд для завершения сооружения долгостроев

На Кубани появится специальный фонд для завершения сооружения долгостроев. Для его основания требуется внесение поправок в закон о долевом строительстве.

В 2020 году в Краснодаре запланировано продолжение сооружения долгостроев «Заря», «Луч» и «Мир», которые возводила одна фирма. Покупателям подрядчик должен был предоставить ключи от недвижимости еще в 2016 году, но свои обязанности компания не выполнила. Ныне ее гендиректор находится в СИЗО, решается вопрос о признании организации банкротом. Дело изучила специальная группа, постановившая: серьезных нарушений при строительстве нет.

По словам властей, ныне требуется восстановить проектную документацию, создать рабочие и исполнительные документы, а также установить конечную цену завершения сооружения долгостроев. После всего этого будет ясно, какого количества денег недоставало при осуществлении работ.

В настоящее время законное жилье ожидают 1200 человек. Большая часть «квадратов» - студии, за которые многие дольщики отдали последние деньги.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949313
Умерли за год
17894567
Родились за год
44023802