12:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани понижение НДС на фрукты и ягоды способствовало развитию садоводческих хозяйств

28 июля 2019
3015
1 мин.
1
На Кубани понижение НДС на фрукты и ягоды способствовало развитию садоводческих хозяйств

На Кубани оценили понижение НДС на фрукты и ягоды. Послабление способствовало развитию садоводческих хозяйств, росту продаж и объемов урожая. Сведения предоставил губернатор Вениамин Кондратьев.

Новый законопроект позволит сэкономить на уплате налогов и направить высвободившиеся средства на закладку новых садов и строительство хранилищ для продукции. Кубань стала инициатором проекта и теперь садоводы могут рассчитывать на рекордные урожаи фруктово-ягодной продукции.

Самыми рентабельными товарами считаются яблоки, сливы, черешня. В прошлом году заложено 2300 гектаров садов. Объем стал рекордным за последние 30 лет. С них получено 340 тыс. тонн яблок и 514 тыс. тонн слив. Садоводам на поддержку из краевого и федерального бюджета направлено больше 742 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617998
Умерли за год
14243424
Родились за год
35041344