19:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» выступит цифровым партнером фестиваля GeeK Picnic в Краснодаре
«Ростелеком» выступит цифров...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» выступит цифровым партнером фестиваля GeeK Picnic в Краснодаре

13 сентября 2019
3140
2 мин.
1
«Ростелеком» выступит цифровым партнером фестиваля GeeK Picnic в Краснодаре

«Ростелеком» в качестве цифрового партнера поддержит фестиваль науки, технологий и искусства GeeK Picnic, который состоится 14-15 сентября в Краснодаре. 

Специалисты компании развернут телеком-инфраструктуру и обеспечат проводным и беспроводным интернетом организаторов фестиваля на набережной ДС «Олимп», где будет проходить мероприятие. Кроме того, национальный цифровой провайдер установит Wi-Fi-точки открытого доступа в игровой зоне фестиваля.  

Организаторы считают, что в этом году фестиваль станет самым крупным событием под открытым небом в Краснодаре. Он развернется на площади более 20 тысяч квадратных метров.  

«GeeK Picnic и ”Ростелеком” объединяет одно общее дело – популяризация цифровых технологий и внедрение их в повседневную жизнь. Национальный провайдер уже второй год поддерживает наше мероприятие, обеспечивает быстрым интернетом и создает интересные развлекательные площадки. Мы благодарны компании и надеемся, что наше сотрудничество продолжится», – отметила Серафима Чичева, продюсер фестиваля GeeK Picnic.  

Для гостей организаторы запланировали четыре тематических лектория – Жить вечно, Гики навсегда, Мир будущего, Геймдев.  На дискуссионной площадке посетители смогут пообщаться с известными писателями и блогерами: Шамилем Идиатуллиным, Артуром Шарифовым, Алексеем Масловым, Борисом Цацулиным и другими именитыми спикерами. В рамках фестиваля пройдет уже ставшее традиционным косплей-шоу с наиболее яркими персонажами современной массовой культуры.  

«Люди, которые посещает GeeK Picnic – наиболее продвинутая технологическом плане аудитория, которая мотивирует нас на дальнейшее развитие сервисов и услуг. Они хорошо разбираются в существующих цифровых решениях и с неугасаемым интересом смотрят в будущее, зарождая новые тренды. Понимать их ожидания и им соответствовать – одна из наших ключевых задач, эффективное решение которой мы видим в постоянном прямом диалоге с этой аудиторией и поэтому поддерживаем такие мероприятия», – поделился Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».  

В кинотеатре под открытым небом перед зрителями предстанут режиссеры современного короткометражного кино, которые представят свои произведения и ответят на все вопросы. Для геймеров будет работать большая игровая зона общей площадью 500 кв.м. Любители стимпанка смогут посетить целый музей под открытым небом, а для самых активных организаторы проведут вечеринку у бассейна.  

Более подробно ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте мероприятия. 

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119339768
Умерли за год
18846818
Родились за год
46366508