19:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре закончили благоустройство первой очереди сквера «Прохладный»
В Краснодаре закончили благо...
Подписка на рассылку

В Краснодаре закончили благоустройство первой очереди сквера «Прохладный»

31 октября 2019
4259
1 мин.
1
В Краснодаре закончили благоустройство первой очереди сквера «Прохладный»

Закончилось благоустройство первой очереди сквера «Прохладный» в станице Старокорсунской Краснодара. Приведен в порядок участок площадью один гектар.

Зону отдыха посетил градоначальник Евгений Первышов. «В сквере появилось спортивное и игровое оборудование, причем такое, как устанавливается в центре Краснодара», - заявил чиновник, понадеявшийся, что «Прохладный» не станет уступать территориям, которые благоустраиваются в центре краевой столицы. Указанную зону отдыха будут улучшать и далее, там располагается памятный комплекс в честь воинов, погибших во время Второй мировой войны. К предстоящему юбилею этот мемориал значительно обновят.

На стартовом этапе благоустройства в сквере «Прохладный» ныне имеется многое из того, чего прежде здесь не было. Теперь дети там могут играть в городке, также удалось обустроить площадки для занятий футболом и баскетболом, имеются платформы со спортивными снарядами и тренажерами. Среди прочих новинок - освещение, тротуары и велодорожка.

В июле-октябре нынешнего года в сквере уложили больше 950 метров плитки, выполнили монтаж 23 светильников, а в общей сложности в Краснодаре приведут в порядок девять зеленых зон.

В 2019 году в краевой столице обновили два бульвара и четыре сквера, которые были выбраны жителями на голосовании весной прошлого года. Недавно модернизация коснулась Студенческого сквера и Гагаринского бульвара.

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119099198
Умерли за год
18682064
Родились за год
45961184