06:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Коробка назвал садоводство приоритетной отраслью для Кубани
Коробка назвал садоводство п...
Подписка на рассылку

Коробка назвал садоводство приоритетной отраслью для Кубани

15 ноября 2019
4831
1 мин.
2
Коробка назвал садоводство приоритетной отраслью для Кубани

Андрей Коробка назвал садоводство и его развитие приоритетной отраслью для Кубани. Вице-губернатор обсудил соответствующий вопрос с главой края Вениамином Кондратьевым.

За три года на Кубани посадили свыше 5,8 тыс. га молодых садов, в том числе 400 гектаров за 2019 год. Промышленные предприятия, занимающиеся плодово-ягодными культурами, собрали урожай в 360 тыс. тонн.

«Садоводство является нашей ключевой отраслью. В этом году на закупку техники, уход и закладку направлено более 860 млн рублей. Полученный результат полностью оправдывает затраты – наши фрукты пользуются спросом по всей России. Только яблоки составляют 40% всего валового сбора», - рассказал Коробка.

На Кубани успешно реализуется проект «Малый сад». Фермеры, занимающиеся выращиванием фруктов и ягод, получают гранты.

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414093
Умерли за год
12734083
Родились за год
31328098