17:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае выделят дополнительные 500 млн рублей на строительство жилья для детей-сирот
В Краснодарском крае выделят...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае выделят дополнительные 500 млн рублей на строительство жилья для детей-сирот

17 ноября 2019
3822
1 мин.
1
В Краснодарском крае выделят дополнительные 500 млн рублей на строительство жилья для детей-сирот

Краснодарский край выделит дополнительные 500 миллионов рублей на покупку недвижимости для детей-сирот. Всего на эти цели направят 2,3 миллиарда рублей.

«В 2020 году на покупку жилья будет выделено 2,3 миллиарда рублей. Львиная доля суммы - 87% -  это средства краевого бюджета», - заявил губернатор Вениамин Кондратьев, рассчитывающий, что народные избранники Кубани примут соответственные поправки в казну во время ближайших сессий.

Далее чиновник отметил, что после приобретения квартир наступает время ответственности руководства муниципалитетов, которые обязаны проследить, дабы сиротам досталось качественное жилье. До завершения нынешнего года в регионе больше 1,2 тысячи человек получат недвижимость.

На территории Краснодарского края действует программа «Дети Кубани». В ее рамках за последние четыре года квартиры предоставили 3000 человек, Это обошлось бюджету в 3,6 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что Кубань попала в топ-3 регионов России по объему возведения нового жилья. С января по сентябрь там удалось построить 2,8 миллиона квадратных метров. Лидерами рейтинга стали Московская область и сама столица - 5,7 миллиона и 3,6 миллиона «квадратов» соответственно. Меньше всего в стране строили в Магадане (3,6 тысячи квадратных метров) и Ненецком округе - 8000 «квадратов».

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521673
Умерли за год
12807759
Родились за год
31509354