03:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Объем инвестиций в предприятия Краснодарского края вырос на 48%
Объем инвестиций в предприят...
Подписка на рассылку

Объем инвестиций в предприятия Краснодарского края вырос на 48%

30 ноября 2019
3750
1 мин.
2
Объем инвестиций в предприятия Краснодарского края вырос на 48%

В январе-октябре промышленные заводы Краснодарского края инвестировали в производство 7,1 миллиарда рублей, или на 48% больше показателей минувшего года. Такие цифры обнародовали в департаменте промышленной политики региона.

Как отметил руководитель ведомств Иван Куликов, существенную долю от суммы в 7,1 миллиарда рублей вложил в развитие Абинский электрометаллургический завод, который на протяжении 12 лет занимается воплощением в жизнь крупных инвестиционных программ для расширения производства. В начале следующего года фабрика заканчивает сооружение пятой промышленной очереди: метизного цеха №2. Там станут производить импортозамещающую продукцию, востребованную в государстве.

Например, именно Абинский завод первым в России будет выпускать проволоку, обладающую алюминиевым покрытием, общей мощностью 24 000 тонн в год. Она в разы качественнее оцинкованной и широко используется в разных странах мира.

В настоящее время на территории Краснодарского края идет реализация 15 масштабных инвестиционных проектов, на которые потратят больше 48 миллиардов рублей в разных отраслях экономики. Это поспособствует созданию 4300 рабочих мест.

Ранее сообщалось об участии губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в церемонии награждения призеров конкурса «Курортный Олимп-2019». В нем представители туриндустрии вместе с сотрудниками СМИ представляли свои проекты, направленные на реализацию курортного потенциала Кубани. В результате были определены победители в 18 номинациях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759403
Умерли за год
14340265
Родились за год
35279590