20:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» обучает кибербезопасности посетителей краснодарского «Кванториума»
«Ростелеком» обучает кибербе...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» обучает кибербезопасности посетителей краснодарского «Кванториума»

13 февраля 2020
3042
2 мин.
1
«Ростелеком» обучает кибербезопасности посетителей краснодарского «Кванториума»

«Ростелеком» организовал лекцию на тему кибербезопасности в краснодарском детском технопарке «Кванториум». Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню безопасного интернета, его участниками стали школьники в возрасте от 10 до 15 лет.  

Эксперт компании Андрей Федоренко рассказал о том, что такое даркнет и в чем заключается его опасность, какие существуют виды взлома устройств для доступа к персональным данным и как его избежать, какие пароли – самые надежные и как их правильно хранить, а также научил ребят основам кибербезопасности в сети и поделился полезной каждому пользователю интернета информацией. Завершилась встреча викториной, которая закрепила в памяти участников принципы безопасного поведения в глобальной сети.   

«Дети в современном мире начинают использовать разные гаджеты с первых лет жизни, это данность времени и наша новая реальность. Поэтому точно так же, как мы учим их следить за собой, умываться и чистить зубы, необходимо прививать им и навыки кибергигиены. Сегодня она не менее важна, и соблюдение ее несложных правил помогает защитить от вполне реальных угроз в виртуальном пространстве. Мы благодарны сотрудникам “Ростелекома” за то, что они помогают повысить цифровые компетенции наших учащихся. Для них, будущих инженеров и специалистов в сфере IT, быть внимательными и осторожными в сети особенно важно», – отметил Виталий Ганеев, руководитель краснодарского детского технопарка «Кванториум». 

«Для нашей компании как для крупнейшего в стране провайдера цифровых услуг, вопрос защищенности сервисов является приоритетным. У нас есть решения, которые помогают обезопасить как маленьких пользователей, например, сервис “Родительский контроль”, так и крупные компании – с помощью управляемых сервисов кибербезопасности Solar MSS. Они включают не только технологии защиты от киберугроз, но и обучающие курсы Security Awareness, которые помогают сотрудникам компаний эффективно определять фишинг, социальную инженерию и другие уловки кибермошенников», – отметил Андрей Федоренко, директор по развитию бизнеса по информационной безопасности макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком». 

Лекция в технопарке стала первой в цикле обучающих встреч, которые «Ростелеком» планирует проводить для учащихся краснодарского «Кванториума» в течение года. Эксперты компании расскажут о том, что такое интернет вещей, из каких элементов складывается умный дом, каковы возможности биометрии, и затронут другие темы цифровизации. 

«Ростелеком» активно поддерживает деятельность детского технопарка, начиная с его открытия в декабре 2018 года: представители компании создают различные кейсы для детских инженерных хакатонов, конкурсов, соревнований по робототехнике и выступают в качестве экспертов при оценке работ кванторианцев. 

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119108603
Умерли за год
18688505
Родились за год
45977030