11:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кондратьев: На Кубани стартует «Накопительная ипотека»
Кондратьев: На Кубани старту...
Подписка на рассылку

Кондратьев: На Кубани стартует «Накопительная ипотека»

19 февраля 2020
3904
1 мин.
2
Кондратьев: На Кубани стартует «Накопительная ипотека»

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что на Кубани стартует «Накопительная ипотека». Заявки на участие в социальной программе принимаются с 25 февраля.

Программа позволяет участникам открыть накопительный счет на срок до пяти лет в банке, одобренным Министерством ТЭК и ЖКХ. Размер ежемесячного взноса должен составлять 3-10 тыс. рублей, на которые будут начисляться бюджетные выплаты в размере 30%. Еще 3,5-5% добавляются от банка.

Изначально размер ставки не превышал 2% от вклада, но в ходе переговоров показатель удалось повысить. Каждый участник может в любой момент выйти из программы, сохранив все начисления. В этом году на ее исполнение из бюджета направят 33 млн рублей.

«Новая ипотека» помогла улучшить жилищные условия более 2 тыс. жителям Кубани. С ее запуска на счетах участников скопилось 420 млн рублей. Губернатор считает, что программа станет одним из механизмов, повышающим доступность жилья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465408
Умерли за год
12769226
Родились за год
31414556