01:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Евгений Первышов назвал борьбу Краснодара с несанкционированной рекламой «мышиной возней»
Евгений Первышов назвал борь...
Подписка на рассылку

Евгений Первышов назвал борьбу Краснодара с несанкционированной рекламой «мышиной возней»

18 марта 2020
3194
2 мин.
1
Евгений Первышов назвал борьбу Краснодара с несанкционированной рекламой «мышиной возней»

Руководитель административного центра Евгений Первышов высказал неудовлетворённость результатами работы, направленной на борьбу с вандалами, которые незаконно расклеивают на остановках общественного транспорта объявления, что уродует облик Краснодара. В рамках городской планёрки, имевшей место в понедельник, власти обсудили данный вопрос.
 
Со слов первого заместителя градоначальника Виталия Косенко, в краевой столице создали штаб, занимающийся вопросами борьбы с такими явлениями: несанкционированная торговля, воровство люков, расклейка объявлений. Помимо этого, для того чтобы бороться с нарушителями, были созданы казачьи патрули. Евгений Первышов попросил более детально рассказать о результатах работы последних за предыдущую неделю.
 
Алексей Горбенко, атаман Екатеринодарского районного казачьего общества, сообщил о том, что казачьи дружины и полицейские вместе занимаются данной проблемой. Установлено уже 17 остановочных комплексов, чаще всего подвергающихся актам вандалов. В округах созданы мобильные команды казаков-дружинников, они скрыто наблюдали за данными территориями, с помощью видеокамер фиксируя факты расклейки объявлений. В рамках планёрки атаманом было предложено создать ещё несколько таких мобильных групп, а также команды для автомобильного патрулирования.
 
Однако мэр остался недоволен отчётом и поинтересовался, сколько конкретно задержали граждан, которые занимались расклеиванием рекламных объявлений на столбах и остановочных пунктах – и оказалось, что ни одного, лишь выписывались протоколы казачьими дружинниками.
 
«Всё, что вы сказали до этого, – просто мышиная возня. В то время как на протяжении всей недели штаб занимается столь важной работой, Краснодар продолжают оклеивать различного рода объявлениями. И при таком штате за целую неделю не найден ни один расклейщик объявлений», – отметил политический деятель.
 
Евгений Первышов поручил более активно бороться с расклейщиками несанкционированных объявлений, на текущей неделе кардинально поменяв подход к данной работе.

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117731513
Умерли за год
17745407
Родились за год
43656842