03:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарский край выделил из бюджета 894 млн рублей на строительство социальных объектов
Краснодарский край выделил и...
Подписка на рассылку

Краснодарский край выделил из бюджета 894 млн рублей на строительство социальных объектов

29 апреля 2020
4861
1 мин.
2
Краснодарский край выделил из бюджета 894 млн рублей на строительство социальных объектов

Правительство субъекта федерации приняло решение дополнительно выделить из региональной казны денежные средства в размере 894 000 000 рублей, которые будут направлены на возведение социальных объектов. Об этом проинформировали население представители пресс-службы краевой администрации.
 
«На работы по строительству социальных объектов из областного бюджета дополнительно выделена сумма в 894 000 000 рублей», – отмечается в обнародованном сообщении. Там же уточняется, что под соответствующим постановлением свою подпись поставил руководитель субъекта федерации Вениамин Кондратьев.
 
Деньги направят на завершение возведения в Краснодаре общеобразовательных учреждений вместительностью 2,2 тысячи мест. Сотрудники регионального Департамента строительства уточнили: подразумеваются школы, расположенные на улицах Марины Цветаевой и Красных Партизан. Данные объекты возводятся по национальному и региональному проектах под названием «Жильё».
 
В рамках национального проекта в нынешнем году Краснодарский край сооружает 5 школ и 1 детсад. В результате строительных работ появится почти 6,6 тысячи мест для дошкольников и школьников. Всего в этом году на территории субъекта федерации одновременно возводится более чем 30 школ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118939808
Умерли за год
18572906
Родились за год
45692636