12:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Кубань получила 290 млн рублей на поддержку операторов ТКО

6 июня 2020
6292
1 мин.
2
Кубань получила 290 млн рублей на поддержку операторов ТКО

Кубань получила из федерального бюджета 290 млн рублей. Субсидия пойдет на поддержку операторов ТКО. Сведения предоставил губернатор Вениамин Кондратьев.

Карантинные мероприятия не помешали проведению «мусорной реформы». Край получил самую большую субсидию для операторов ТКО в ЮФО. Средства пойдут на выплату окладов, долгов и погашение кредитов.

Для решения проблемы с утилизацией отходов краю нужно построить девять мусороперерабатывающих комплексов и пять полигонов с сортировкой. Для каждого объекта найдены инвесторы. Работы стартуют в ближайшее время.

На работу отводится мизерный промежуток времени, поэтому у администрации нет права на ошибку. Инвесторы займутся модернизацией существующих объектов, например, нелицензированных свалок».

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475638
Умерли за год
12776232
Родились за год
31431792