17:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Техническим директором «Ростелекома» на Юге стал Александр Васильев
Техническим директором «Рост...
Подписка на рассылку

Техническим директором «Ростелекома» на Юге стал Александр Васильев

19 июня 2020
4307
2 мин.
5
Техническим директором «Ростелекома» на Юге стал Александр Васильев

Александр Васильев назначен на должность технического директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком». В этом статусе он будет отвечать за состояние и развитие сетевой инфраструктуры компании в ЮФО и СКФО, а также за техническую реализацию федеральных и региональных целевых программ.  

Александр пришел в «Ростелеком» в мае 2017 года на позицию руководителя проектов, затем возглавил департамент строительства технической инфраструктуры МРФ «Урал». Ранее работал на руководящих должностях в компаниях «Скайнет», «ЭР-Телеком Холдинг» и «Урал-Транс Телеком». С отличием окончил Уральский федеральный университет по специальности «Менеджмент организаций. Управление сервисом». 

«Южные регионы интересны разнообразным ландшафтом, высокой плотностью населения и динамично развивающейся экономикой. В совокупности эти факторы являются профессиональным вызовом для нас, как команды, от которой зависит обеспечение интернетом населения, бизнеса и государства. Очень важно продолжать развивать макрорегион и не снижать темпов цифровизации, не смотря ни какие трудности. Я уверен, что наша команда сможет решить любые вопросы и ответить на любые вызовы», – отметил Александр Васильев, технический директор МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком». 

За время работы на Урале Александр непосредственно реализовывал федеральные проекты в рамках национальные программы «Цифровая экономика», в числе которых «Устранение цифрового неравенства», «Подключение к интернету социально значимых объектов», «Безопасный город» и другие, а также возглавлял строительство сетевой инфраструктуры в регионах и обеспечивал ее стабильную работу.  

«Александр – один из лучших технических управленцев в компании и его опыт усилит южную команду “Ростелекома”. Пандемия коронавируса показала нам, что от оптической связи в период таких явлений зависит работоспособность всей страны, жизнь и здоровье людей, благосостояние внутренней экономики. Поэтому наша роль в этом процессе требует еще большей ответственности и динамичности. Уверен, что вместе с Александром мы справимся», – прокомментировал Денис Лысов, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».    

Ранее занимавший эту должность Сергей Онянов, перешел в корпоративный центр компании на должность директора по цифровой инфраструктуре Блока технической инфраструктуры.  

Персоны3 и Компании2 в новости

Технический директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»
1 место
Директора по цифровой инфраструктуре Блока технической инфраструктуры
2 место
Директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»
3 место
Эр-Телеком
1 место
Ростелеком
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661393
Умерли за год
14273143
Родились за год
35114458