23:02
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Чип-тюнинг в Краснодаре: Что нужно знать о перепрограммировании блока управления двигателем
Чип-тюнинг в Краснодаре: Что...
Подписка на рассылку

Чип-тюнинг в Краснодаре: Что нужно знать о перепрограммировании блока управления двигателем

23 июня 2020
3102
2 мин.
Чип-тюнинг в Краснодаре: Что нужно знать о перепрограммировании блока управления двигателем

Водители, проживающие в Краснодаре, получили возможность воспользоваться чип-тюнингом. Простая процедура позволит нарастить мощность мотора и крутящего момента. Услуга оказывается компанией АДАКТ

Многие автопроизводители на этапе сборки автомобиля на программном уровне занижают его реальные возможности. Подобные манипуляции нужны для выполнения экологических норм или являются рекламным ходом. К примеру, под капотом BMW 320i и 328i стоит один и тот же агрегат модели N20B20, но в зависимости от серии транспортного средства он выдает разную мощность – 184 и 245 «лошадей» соответственно. Секрет кроется в настройках программы, которые можно сбросить и перепрограммировать благодаря чип-тюнингу. Подобная работа позволит исправить заводские недочеты и заметно улучшить возможности ДВС.

Чип-тюнинг в Краснодаре может повлиять сразу на несколько параметров машины. В перечень входит отсечка оборотов, наращивание крутящего момента, угол опережения зажигания, давление в рампе дизельных агрегатов и наддува у турбированных моторов, фаза газораспределения, время и длительность впрыска. На самом деле это только основные параметры, а профессиональные калибровщики могут внести более тысячи поправок и адаптировать прошивку под конкретную модель. К примеру, владельцы SsangYong Kyron часто жалуются на медленный отклик кондиционера. Проблема устраняется программно. Chevrolet Cruze получил резковатую коробку передач, но прошивка сделает ее работу четкой и плавной.

Справиться со всеми перечисленными проблемами водителям помогут специалисты ведущего производителя прошивок. Партнеры компании АДАКТ сделают чип-тюнинг после полной диагностики. На выполненную работу предоставляется 10-дневная гарантия. В течение данного времени клиент может вернуть деньги. Предприятие вышло на рынок в 2006 году и стало специализироваться на гражданском тюнинге.

В список предоставляемых услуг калибровщики АДАКТ включили возможность удалить катализатор, необходимый для очистки выхлопа от угарного газа и оксидов азота. Средний срок службы детали колеблется от 80 тыс. до 100 тыс. километров пробега, а потом придется менять запчасть. Катализатор подлежит удалению при плавлении, засорении, повреждении. Прочистить его невозможно, поэтому лучше обратить внимание на услугу по программному отключению. Калибровщики также помогут улучшить динамику, сократить риск появления ошибок, провести диагностику мотор-тестером. Чаще всего к поломке конвертера приводит низкосортное топливо, не до конца сгорающего в цилиндрах.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719308
Умерли за год
14312806
Родились за год
35212036