00:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Геленджике построят станцию опреснения воды
В Геленджике построят станци...
Подписка на рассылку

В Геленджике построят станцию опреснения воды

16 октября 2020
4454
1 мин.
1
В Геленджике построят станцию опреснения воды

В Геленджике (Кубань) построят станцию опреснения воды. О соглашении с Минпромторгом России рассказал градоначальник Алексей Богодистов.

В рамках протокола о строительстве в кратчайшие сроки соберут документы для реализации проекта. Предварительно были рассмотрены разные технологии. В связи с дороговизной от некоторых из них пришлось отказаться.

На данный момент авторы идеи уточняют технические детали, например, необходимую площадь участка для установки мощностью в 20 тыс. кубометров в сутки. Важно изучить его возможность присоединения к инженерным коммуникациям. Богодистов не уточнил объем вливаний в проект.

Прибрежные города Кубани продолжают страдать от нехватки питьевой воды. Строительство опреснительной станции поможет положить начало на пути к решению проблемы водоснабжения.

Персоны 1 в новости

Глава муниципального образования город-курорт Геленджик
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965813
Умерли за год
17905867
Родились за год
44051602