16:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Кубань на 90% выполнила план по классификации гостиниц

1 июля 2016
2694
1 мин.
4
Кубань на 90% выполнила план по классификации гостиниц
Краснодарский край на 90% выполнил федплан по вопросу классификации гостиниц. Процедура позволила вывести из теневого сектора экономики большое число учреждений, а также значительно увеличить качество предоставляемых услуг, проинформировали сотрудники пресс-центра администрации Краснодарского края.

Подчеркивается, что Вениамин Кондратьев, глава Кубани, привел эти данные в рамках совещания по развитию региональных курортов, прошедшего накануне в Ейске.

«На сегодня в Краснодарском крае классифицировали 3,43 тысячи мест размещения. Еще 371 заявка остается в работе. Предварительно планировалось провести квалификацию 2,75 тысяч средств размещений», – сообщил Сергей Усенко.

Он уточнил, что с 1 июля работа учреждений, не прошедших классификацию, будет прекращена в соответствии с нормами законодательства. Продолжать функционирование смогут только гостиницы, получившие звезды. на совещании глава Кубани подчеркнул, что впервые за 5 месяцев этого года на курорты Кубани прибыли свыше 2,6 миллионов человек, что намного превышает прошлогодние показатели.

Сотрудники регионального Министерства курортов объяснили прирост началом активного приема туристов в межсезонье. Помимо этого, на рынок вышли туроператоры, требующие высокого качества обслуживания посетителей на протяжении всего календарного года, что привело к изменению многими гостиницами собственного формата работы. Существенно увеличились показатели посещаемости у горнолыжных курортов, а туристы начали активнее использовать предложения «выходного дня».

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119546678
Умерли за год
18988520
Родились за год
46715120