17:32
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре Восточную промзону откроют в 2017 году
В Краснодаре Восточную промз...
Подписка на рассылку

В Краснодаре Восточную промзону откроют в 2017 году

1 сентября 2016
2262
1 мин.
1
В Краснодаре Восточную промзону откроют в 2017 году
Вениамин Кондратьев, являющийся губернатором Кубани, сообщил о том, что Восточную промзону в Краснодаре откроют в 2017 году. Планируется, что к этому моменту все этапы будут завершены и первые резиденты приступят к освоению территории ВПЗ.

«На данный момент самым важным является обкатать механизм работы с подобным объектом, запустив «первый шар». Прежде всего, создание промышленного парка потребует значительных предварительных усилий по обеспечению коммуникациями, а также внесения некоторых изменений в законодательные акты», - отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

На территории ВПЗ проводятся работы с необходимыми инженерными ресурсами. В рамках данного многолетнего проекта прорабатываются вопросы по подключению Восточной промышленной зоны к газу и водоснабжению, строятся дороги и организовывается система ливневок и водоотведения. На данный момент объем инвестиций, которые необходимы для создания ВПЗ, оценен в 8,5 миллионов рублей.

По словам Кондратьева, управлять промпарками будет «Корпорация развития Краснодарского края», специалисты которой сейчас занимаются поисками резидентов. В конце июля началось строительство электроподстанции для Восточной промзоны.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119555258
Умерли за год
18994396
Родились за год
46729576