20:26
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Как безопасно приобрести квартиру на вторичном рынке
Как безопасно приобрести ква...
Подписка на рассылку

Как безопасно приобрести квартиру на вторичном рынке

8 декабря 2023
3593
2 мин.
Как безопасно приобрести квартиру на вторичном рынке

Приобретение квартиры на вторичном рынке - серьезный и ответственный шаг, поскольку, помимо положительных сторон, такой процесс может быть связан с определенными рисками и сложностями. Если возник такой вопрос, как купить квартиру двухкомнатную в Горячем Ключе, необходимо внимательно изучить всевозможные аспекты.

Подготовка

Прежде чем приступить к поиску и покупке квартиры, необходимо провести комплексную подготовку. Следует определить собственные финансовые возможности и установить желаемые параметры квартиры: площадь, количество комнат, район, инфраструктура и другие показатели. Также необходимо составить полный список требований, которым должен соответствовать жилье.

Проверка юридической чистоты квартиры

Прежде чем приступить к сделке, обязательно нужно проверить юридическую чистоту квартиры. Можно запросить у продавца следующие документы: свидетельство о праве собственности, выписку из Единого государственного реестра недвижимости, документы об ипотеке или других обременениях, а также все сведения об арестах и ограничениях. Помимо проверки документов, рекомендуется также обратиться к профессиональному юристу для более подробной проверки всех аспектов сделки.

Осмотр квартиры

Необходимо лично осмотреть квартиру перед покупкой. Важно ознакомиться со всеми помещениями, включая инфраструктуру, качество отделки, состояние коммуникаций и другие важные аспекты. Важно быть внимательным к возможным скрытым дефектам и повреждениям.

Поиск подходящего риэлтора

Сотрудничество с профессиональным риэлтором может значительно облегчить весь процесс покупки квартиры. Риэлтор поможет найти подходящий вариант, проведет переговоры с продавцами, поможет оформить все необходимые документы и будет защищать интересы покупателя в ходе сделки. Однако следует быть осторожным и выбирать надежного агента, проверяя его репутацию и опыт работы.

Проведение независимой оценки

Не стоит полагаться только на цену, указанную продавцом. Рекомендуется провести независимую оценку рыночной стоимости квартиры, чтобы быть уверенным, что предлагаемая цена соответствует реальной. Можно обратиться к квалифицированному оценщику, чтобы получить объективную оценку объекта недвижимости.

Оформление документов и соглашений

После подтверждения юридической чистоты объекта и успешных переговоров о цене, необходимо составить договор купли-продажи. Рекомендуется обратиться к опытному юристу для составления и проверки всех документов, связанных со сделкой. Важно убедиться, что все условия сделки четко прописаны и соответствуют вашим интересам.

Источник изображения: dzen.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 336
ВТБ
Новостей: 125
Почта России
Новостей: 99
БКС Премьер
Новостей: 89
Сбербанк
Новостей: 83
Росгосстрах
Новостей: 80
Росгосстрах
Новостей: 65
Ростех
Новостей: 64

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120059168
Умерли за год
19339498
Родились за год
47578588