14:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В санаториях и пансионатах Сочи продано 80% мест
В санаториях и пансионатах С...
Подписка на рассылку

В санаториях и пансионатах Сочи продано 80% мест

28 февраля 2021
6925
2 мин.
2
В санаториях и пансионатах Сочи продано 80% мест

В Сочи рассказали о бронировании мест в санаториях и пансионатах. На ближайшие два месяца уже раскуплено до 80% билетов.

Генеральный директор санатория Сочи "Знание" Дмитрий Богданов рассказал о туристическом потоке и нехватке номеров. В настоящий момент спрос находится на очень высоком уровне – это обусловлено пандемией коронавируса. Многие популярные мировые туристические направления оказались недоступны, а потому россияне поспешили купить путёвки в отечественные здравницы. В ближайшие два месяца раскуплено уже 80% мест, а в некоторых санаториях и пансионатах уже не продаются места с октября.

Несмотря на обнадёживающие результаты, в целом ситуация с туризмом складывается не лучшим образом, поскольку российские курорты оказались не в состоянии удовлетворить существенно возросший спрос на отдых. Дмитрий Богданов отметил: "В оздоровительных учреждениях Сочи доступно 15-20 тысяч мест. При средней путёвке на 11-12 дней они могут за год обслужить до 1 миллиона отдыхающих. При большом старании это количество людей можно удвоить. Тем не менее, учитывая, что в стране проживает 146 миллионов граждан, такие показатели нельзя назвать высокими".

Частично решить имеющуюся проблему может Абхазия. На данном этапе развития туристический потенциал Республики достигает 500 тысяч отдыхающих в год. Если его реализовать, удастся снизить нагрузку на курорты Краснодарского края. При этом эксперт отметил: повышать ценники не следует, а нужно улучшать инфраструктуру и уровень сервиса. Чтобы развить абхазский туристический сектор, нужно продавать путёвки круглый год.

Кроме того, эксперты констатируют: в России есть регионы, способные также на себя взять часть нагрузки, разместив отдыхающих. В 2020 году начала расти популярность некоторых направлений. Например, на Алтай стали ездить на 42% больше людей, турпоток в Калининградскую область увеличился на 58%, а число отдыхающих в Ставропольском крае возросло на 115%.

Ранее губернатор Краснодарского края сделал прогноз по экономическому состоянию региона. Вениамин Кондратьев отметил: субъект федерации сможет справиться с любыми вызовами.

Персоны 2 в новости

Генеральный директор СКК «Знание»
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498078
Умерли за год
12791600
Родились за год
31469600