09:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Курорты Краснодарского края ожидают загрузку отелей в праздничные дни на уровне 75%
Курорты Краснодарского края ...
Подписка на рассылку

Курорты Краснодарского края ожидают загрузку отелей в праздничные дни на уровне 75%

6 марта 2021
3321
2 мин.
5
Курорты Краснодарского края ожидают загрузку отелей в праздничные дни на уровне 75%

Курорты Краснодарского края готовятся принять в праздничные мартовские выходные большое количество туристов. Эксперты ожидают загруженность отелей на уровне 75%.

Отмечается, турпоток в прибрежную зону окажется не столь высоким, как загруженность горнолыжного кластера. Гостиницы у гор в ближайшие дни будут заселены на 95%. В целом же показатели достигнут значений новогодних праздников.

В администрации Сочи рассказали о готовящихся специальных мероприятиях. Например, в городе проведут "Зефирный забег", посвящённый празднику. В нём примут участие женщины. Дистанция соревнования составит две мили.

В городе готовятся принять гостей и ожидают ухудшения дорожной ситуации. Чтобы держать её под контролем и минимизировать пробки на дорогах, власти усилят службы ГИБДД. Тем не менее, несмотря на ожидающийся приток, вся сфера обслуживания должна строго соблюдать противоэпидемиологические нормы.

По предварительным подсчётам, в Геленджике также ожидают наплыва туристов. Туда приедут 15 тысяч человек и ещё 6 тысяч ждут в организованном секторе. В Анапе будет загружено 123 гостиничных комплекса и санитарно-курортных предприятия. Их средняя загрузка составит 27-30%. В городе ждут 4 тысячи гостей.

Краснодарский край остаётся главным туристическим регионом России. В прошлом году он принял 12 миллионов отдыхающих, что на 5 млн меньше сезона в 2019 году. Такое падение объясняется пандемией коронавируса и наложенными ограничениями. Отдельно отмечается – в новогодние праздники приток туристов превысил прошлогодний показатель на 6%,

Ранее сообщалось, что в Краснодаре на реконструкцию кинотеатра "Аврора" направят 3 млрд. Этот проект разрабатывается компанией "Инвестстрой", главой которой является Сергей Галицкий.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110450558
Умерли за год
12759056
Родились за год
31389536