13:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На курортах Краснодарского края вырос спрос на аренду жилья в частном секторе
На курортах Краснодарского к...
Подписка на рассылку

На курортах Краснодарского края вырос спрос на аренду жилья в частном секторе

28 июня 2021
2959
1 мин.
2
На курортах Краснодарского края вырос спрос на аренду жилья в частном секторе

В регионе отмечен рост спроса на краткосрочный съём жилплощади. Это произошло на фоне введения новых правил по заселению в гостиницы. Сведения предоставил сотрудник «Авито Недвижимость» Артём Кромочкин.
 
По словам специалиста, в I половине текущего месяца в таких городах, как Анапа и Геленджик, интерес потенциальных покупателей ко всем типам загородного жилья снизился. В то же время увеличивается спрос на посуточную аренду загородной недвижимости в Сочи.
 
Как отметил собеседник, после того как были объявлены новые коронавирусные ограничениях, люди принялись чаще подбирать арендные варианты именно в частном секторе. Спрос на посуточный съём квартир в регионе снизился.
 
Стоит напомнить, со следующего месяца в гостиницах, пансионатах и санаториях отдыхающих размещать будут лишь при наличии у них отрицательных ПЦР-тестов или же документов, подтверждающих, что они вакцинировались от COVID-19. А уже через месяц на такой отдых смогут рассчитывать лишь привитые от ковида граждане. Исключение делается для людей с медицинскими противопоказаниями. Данные требования не затрагивают медорганизации и детские оздоровительные лагеря.
 
Ранее возглавляющая АТОР Майя Ломидзе прокомментировала мнение о том, что регион может лишиться порядка 70-ти процентов туристов из-за данных антиковидных ограничений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119512193
Умерли за год
18964903
Родились за год
46657018