16:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Кубани хотят легализовать гостевые дома
Власти Кубани хотят легализо...
Подписка на рассылку

Власти Кубани хотят легализовать гостевые дома

22 марта 2021
4822
1 мин.
3
Власти Кубани хотят легализовать гостевые дома

Власти Кубани хотят легализовать гостевые дома из-за обращения жителей Геленджика к президенту Владимиру Путину. Сведения предоставила краевая администрация.

Владельцы гостевых домов просили разрешить им сдавать туристам комнаты. Сейчас для заработка на отдыхающих им нужно перевести землю в коммерцию, что влечет огромные расходы. Премьер-министр Михаил Мишустин, изучив проблему, поручил легализовать все строения, размещенные на землях ИЖС. Им должны присвоить статус гостиниц.

Губернатор Вениамин Кондратьев считает гостевые дома востребованными и доступными. При этом условия проживания в них отличаются от гостиничных и не регулируются законодательством. Власти не смогут следить за безопасностью арендовавших такое жилье граждан. В связи с этим начата работа по выводу «из тени» гостевых домов. Для собственников разработают рекомендации по сдаче в аренду.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118115963
Умерли за год
18008697
Родились за год
44304582