17:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Отельеры Краснодарского края рассказали о проблемах бизнеса депутату ГД РФ
Отельеры Краснодарского края...
Подписка на рассылку

Отельеры Краснодарского края рассказали о проблемах бизнеса депутату ГД РФ

5 апреля 2021
3183
2 мин.
1
Отельеры Краснодарского края рассказали о проблемах бизнеса депутату ГД РФ

Депутат Государственной Думы Иван Демченко провёл встречу с представителями гостиничного бизнеса Краснодарского края. Региональные отельеры пожаловались ему на проблемы, с которыми столкнулся бизнес из-за пандемии коронавируса.

Один  из бизнесменов отметил: туристический сезон оказался частично сорван и получить ожидаемой прибыли не удалось. Результаты были напрямую связаны с количеством приезжих в регион. Их число сократилось. Тем не менее, он подчеркнул - некоторую часть потерь удалось компенсировать благодаря популяризации и развитию внутреннего туризма. Важно, что туристы начали возвращаться - и заполняемость отелей повысилась.

Иван Демченко напомнил, что власти стремятся активно взаимодействовать с бизнесом и помогать отраслям, оказавшимся в трудном положении. В первую очередь, речь идёт о налоговых послаблениях. Предприниматели получили различные отсрочки и смогли отодвинуть сроки подачи деклараций. Кроме того, им предоставили послабления по субсидиям. Также малый и средний бизнес имел возможность выплачивать аренду позже положенного срока.

Депутат Государственной думы отметил, что сейчас статистика указывает на улучшение ситуации. "Гостиничный бизнес стал одной из первых отраслей, пострадавших из-за пандемии. Несмотря на это, данная сфера на территории Краснодарского края понесла не столь серьёзные убытки. Сейчас регион демонстрирует положительную динамику восстановления. В курортных городах восстановление рынка идёт самым активным образом. Но несмотря на это, до сих пор существует ряд проблем, к решению которых мы подключились", - заявил чиновник.

Отельеры субъекта федерации получат поддержку в непростой обстановке.

Персоны 1 в новости

Депутат
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119081543
Умерли за год
18669973
Родились за год
45931438