03:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Анапе может появиться туристический кластер за 250 млрд рублей
В Анапе может появиться тури...
Подписка на рассылку

В Анапе может появиться туристический кластер за 250 млрд рублей

4 июля 2021
5576
1 мин.
2
В Анапе может появиться туристический кластер за 250 млрд рублей

На территории станицы Благовещенской города Анапы Краснодарского края может появиться туристический рекреационный кластер. Сведения предоставили в пресс-службе региональной администрации.
 
Как отмечается, объект будет называться «Новой Анапой». Его площадь превысит отметку в 800 гектаров. Кластер поделят на определённые зоны: для прогулок, отдыха, укрепления здоровья, занятий спортом. Проектом предусматривается возведение пяти десятков гостиниц от 3 до 5 звёзд.
 
Данный проект обсудили зампредседателя федерального руководства Дмитрий Чернышенко и руководитель субъекта федерации Вениамин Кондратьев. Было принято решение сделать Анапу круглогодичным курортом, в котором имеются рекреационные зоны для посещения туристами в любой сезон, а не только в летний. Ожидается, что в реализации проекта активное участие примет корпорация «Туризм.рф».
 
Благодаря строительству кластера туристический поток на Кубань должен будет увеличиться на 2 - 3 миллиона человек в год. Будет создано порядка 25 000 рабочих мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757088
Умерли за год
17762922
Родились за год
43699932