13:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мое время наступает вместе с Россельхозбанком
Мое время наступает вместе с...
Подписка на рассылку

Мое время наступает вместе с Россельхозбанком

17 сентября 2021
2810
4 мин.
4
Мое время наступает вместе с Россельхозбанком

Россельхозбанк традиционно устанавливает для пенсионеров процентные ставки по кредитам более низкие, а по вкладам более высокие, чем для остальных категорий граждан. С чем это связано и какие еще привилегии имеют пенсионеры? Узнаем в Краснодарском филиале Россельхозбанка. На эти и другие вопросы отвечает Юлия Темлякова, заместитель директора филиала.

- Люди старшего поколения – это та категория клиентов, которая заслуживает особого внимания и уважения. И для них Россельхозбанк разработал целую продуктовую линейку: это и «пенсионная» карта, и «пенсионные» вклады, и «пенсионные» кредиты под льготный процент кредитования.

Россельхозбанк расширяет линейку сберегательных продуктов и предлагает клиентам новый рублевой вклад - "Моё время". Депозит могут открыть лица уже получающие трудовую или социальную пенсию, а также те, кому до наступления пенсионного возраста осталось два месяца. Процентная ставка составляет до 7,5% годовых.

Вклад "Моё время" можно открыть на срок до 3 лет как в офисах банка, так и в дистанционных каналах – мобильный банк и Интернет-банк, доходность в которых традиционно выше. Так, максимальная ставка при оформлении депозита в офисе РСХБ составляет 7,2%, а через дистанционные каналы – 7,5%. Минимальный размер первоначального взноса 10 тыс. рублей, максимальная сумма вклада при этом не ограничена. Выплата процентов производится в конце срока на отдельный счет или ежемесячно в последний рабочий день месяца.

- Наблюдается ли рост выдач пенсионных карт?

Банковская карта – это просто и удобно. Поэтому все больше пожилых жителей Краснодарского края предпочитают получать пенсию безналичными. Старшее поколение давно оценило «Пенсионную» карту от Россельхозбанка. Пенсия перечисляется на карту, и извещение о получении денежных средств на нее придет sms-кой. На остаток средств на карте накапливается процент.

«Пенсионную» карту можно оформить в любом офисе Краснодарского филиала Россельхозбанка. Для этого нужен только паспорт, если вы пенсионер по возрасту. В других случаях понадобится документ, подтверждающий право на получение пенсии. Менеджер поможет заполнить заявление о доставке выплат на «пенсионную» карту, заявление будет направлено в Пенсионный фонд, и уже следующая пенсия будет зачислена на карту. Карты категории «Классическая карта МИР» выпускаются бесплатно.

Пенсионеры являются одной из самых уязвимых социальных категорий населения. Считаю, что забота о пожилых людях является одной из приоритетных задач государства и всего нашего общества. Россельхозбанк поддерживает людей старшего поколения. Поэтому банк не только технически проведёт перечисление единовременных выплат, но и дополнительно поддержит пенсионеров. Россельхозбанк переведёт на карту дополнительные 500 рублей при её оформлении до 30 сентября и выполнении двух простых условий: получить на Пенсионную карту не менее одной выплаты из Пенсионного Фонда РФ (это может быть пенсия или единовременная пенсионная выплата), и до 30 сентября 2021 года совершить не менее трёх операций оплаты товаров и услуг с использованием Пенсионной карты на общую сумму не менее 1 500 рублей.

- Расскажите подробнее о кредите для пенсионеров

Этот продукт носит название «Кредит «Пенсионный». Ставка по нему ниже стандартной. Люди в возрасте до 75 лет могут получить кредитные средства в сумме до 3 млн рублей в зависимости от платежеспособности на срок до 7 лет. Причем, это кредит без залога и поручительства с возможностью учета дополнительных доходов – например, от ведения личного подсобного хозяйства. Так, для получения кредита пенсионерам необходимо предоставить в банк паспорт и справку о размере пенсии. А для тех клиентов, кто получает пенсию на счет в Россельхозбанке, – только паспорт.

В 2021 году проще всего оформить кредит через интернет, отправив заполненную онлайн-форму. Но можно это сделать и при посещении ближайшего офиса, где после беседы с менеджером будет вынесено решение об одобрении или отклонении заявки. Таким образом, ответ будет получен в день обращения и не придется ждать 3 дня. К тому же кредитный консультант поможет выбрать выгодную для клиента программу с более низкой процентной ставкой, а также предложит помощь в оформлении и ответит на все интересующие вопросы.

Представителям старшего поколения и "особым" клиентам мы уделяем повышенное внимание, стараясь максимально точно подобрать банковский продукт, отвечающий запросам. Россельхозбанк стремится стать надежным финансовым партнером, который подскажет, как максимально выгодно сохранить денежные средства.

Более подробную информацию можно получить в офисе Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка по адресу: ул. Короленко, 2, а также в дополнительных офисах Банка, расположенных в 34 муниципальных образованиях Краснодарского края. В остальных районах работают уполномоченные представители банка. Подробности по телефону: 8(861) 2542924 и на официальном сайте Россельхозбанка http://www.rshb.ru.

Реклама

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель директора Краснодарского филиала «Россельхозбанка»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119037488
Умерли за год
18639802
Родились за год
45857212