06:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани обманутым дольщикам выплатили свыше 3,2 млрд рублей компенсации
На Кубани обманутым дольщика...
Подписка на рассылку

На Кубани обманутым дольщикам выплатили свыше 3,2 млрд рублей компенсации

3 ноября 2021
2858
2 мин.
3
На Кубани обманутым дольщикам выплатили свыше 3,2 млрд рублей компенсации

В Краснодарском крае власти продолжают решать вопросы строящихся проблемных объектов недвижимости. В 2021 году обманутым дольщикам выплатили свыше 3,2 миллиарда рублей компенсации.

Выплата средств жителям региона осуществляется при участии властей и Фонда защиты дольщиков. Благодаря работе организации в Краснодарском крае уже получили возмещение 1 231 человек. На данный момент приняты решения о компенсации по 26 домам. Также ведётся работа по восстановлению прав по 44 объектам. Всего на данный момент существует 44 таких проекта. Из них 23 достраиваются. Речь идёт о 186 тысячах квадратных метров жилплощади.

Глава регионального отделения Фонда защиты дольщиков Евгения Шумейко рассказала о проделанной работе в 2021 году. В первую очередь она отметила, что решение вопросов ведётся с опережающими темпами. Это демонстрирует желание организации помочь людям и то, что усилия чиновников оправдываются. Чтобы достигнуть такого результата, в субъекте федерации сформировали эффективную систему, направленную на завершение строительства проблемных домов. Она также помогает восстанавливать в правах дольщиков и выплачивать им денежную компенсацию, если объект недвижимости решено не возводить. Несмотря на достигнутые успехи и перевыполнение планов, власти хотят превзойти и нынешние показатели.

Работа в этом направлении ведётся не без участия губернатора Вениамина Кондратьева. Он изучил вопрос и распорядился решить его к 2023 году. В течение 5 лет в Краснодарском крае удалось ввести в строй более 200 проблемных домов. Только в текущем году удалось заселить жильцов в порядка 5 тысяч квартир.

Ранее сообщалось, что к концу текущего года в Краснодаре запустят строительство аэропорта. О целях развития воздушной гавани краевой столицы рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

Персоны 3 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
2 место
Губернатор Краснодарского края
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783653
Умерли за год
17781115
Родились за год
43744690